Що робить камяна маска в Юба

Використання та переваги кам’яної маски в YBA

Кам’яна маска в YBA є дуже корисним предметом у грі та пропонує гравцям численні переваги. У цій статті ми розглянемо, для чого цей скін призначений у грі та яку користь він може вам принести. Дізнайтеся все про кам’яну маску в YBA.

Розповідаємо, для чого потрібна кам’яна маска в YBA

Об’єкти у світі Your Bizarre Adventure стали трендом завдяки своїй великій корисності. І в цьому випадку не буде винятком, оскільки кам’яна маска є одним з найбільш використовуваних предметів серед користувачів. Але для чого саме кам’яна маска? Про це ми згадаємо нижче.

Правда полягає в тому, що кам’яна маска YBA використовується користувачами людської раси як спосіб перетворитися на расу вампірів. Як тільки ви використаєте маску з каменю, вона почне світитися, а потім зійде з вашої голови. Через кілька секунд людина перетвориться на вампіра.

Примітка: Якщо ви збираєтеся використовувати кам’яну маску, рекомендуємо робити це в місці, де на неї не потрапляє сонячне світло. Оскільки ви згорите, коли перейдете до раси вампірів.

Про кам’яну маску

Ця стародавня реліквія відома окультному вампірському культу, який існував в імперії ацтеків. Кам’яна маска вважається одним із найпопулярніших об’єктів у світі JoJo’s Bizarre Adventure, аніме, у якому було створено Your Bizarre Adventure.

Якщо вам цікаво дізнатися більше захоплюючих подробиць, пов’язаних із всесвітом YBA або Roblox, запрошуємо відвідати наш портал. Ви будете здивовані всім, що знайдете!

Каменная маска

Каменные Маски ( 石仮面 , Ishi Kamen ? ) это могущественные древние артефакты, появляющуюся в первых двух частях Невероятных приключении ДжоДжо, Призрачная кровь и Боевое стремление. Изначально были представлены как инструменты для жертв использованные Вампирскими культами, спрятанными в глубине Ацтекской W империи.

Установленная в качестве декорации в Особняке Джостаров Джорджем Джостаром I, одна Каменная Маска превращает Дио Брандо в вампира.

Во 2 Части, стало известно что Каменные Маски были созданы Карсом чтобы дать своей расе способность находится под солнцем.

Внешность [ ]

Обычная Каменная Маска имеет вид несколько мужественного лица, его глазные отверстия острые и косые. Оно имеет маленький рот либо в нейтральном выражении или легкой улыбке, с полными губами, и маленькими клыками на нижней губе. На нижней части лба маски находится гребень, проходящий вертикально к вершине. Маска которой владел Джордж Джостар I, имел четыре коротких строк на обратной стороне лба. Написанное неясным, полукурсивным почерком значение записи не объяснено. [1] Маски показанные в истории имеют трещины и другие признаки износа, вероятно из-за их возраста.

Модифицированная версия Маски Карса имеет приподнятую впадину по середине лба, в форме Красного камня Эйши.

История [ ]

Прошлое [ ]

Между 12 и 16 веками, в Мексике происходил Ацтекский ритуал, где человек, носящий Маску пожертвовал юной женщиной. Племя этого мужчины пыталось покорить мир, пока таинственно не исчезнули из истории.

Во время середине-конца 19 века, одна Каменная Маска была найдена в раскопках Ацтекских руин командой во главе которой стоял отец Уильяма Антонио Цеппели. После того как он надел Маску, отец Цеппели убил всю свою команду и сам умер от солнечного света, из-за чего Маска уплыла в небытие.

Эта же Маска оказывается во владении Английской аристократки, Мэри Джостар, которая купила Маску у Лондонского арт-дилера во время своих путешествий. [2] [3] После её смерти её муж Джордж Джостар I, устанавливает Маску на стене своего особняка.

Призрачная кровь [ ]

Позже, Маска становится объектом исследования Джонатана Джостара во время его учебы на археолога, но он не способен узнать о истинном предназначении Маски и лишь приводит теорий.

Эти теорий привлекают нездоровое любопытство Дио Брандо, который думает что Маска использовалась для казней и решает использовать её на Джонатане. Протестировав маску на бродягах, он понимает что он превращает в вампиров.

Когда покушения Дио на Джорджа раскрыты, он пронзает Джорджа и использует его кровь чтобы активировать Маску на себе. Она превращает Дио в вампира, положив начало долгому противостоянию между Дио и семьей Джостаров.

Боевое стремление [ ]

Во 2 Части, коллекции Масок окружают места спячки Людей из колонн; у Сантаны в Мексике и с Ваммом, Эйсидиси и Карсом в Риме.

Раскрывается что Карс является создателем Каменных Масок. Он планировал использовать их чтобы дать себе и/или своей расе способность противостоять солнцу, только обнаружив что лезвия Маски не способны развить их мозг дальше, из-за их бессмертных тел. [4] Теоретизируя, что ему нужна большая сила для усиления Маски, он создал модифицированную версию Маски для Красного камня Эйшы. Карс держал эту версию Маски с собой во время поисков Красного камня. В конечном счете карсу удается объединить артефакты и превратить себя в совершенное существо. Маска была уничтожена после трансформации Карса.

Purple Haze Feedback [ ]

Информация ниже взята из источника, не написанного Араки. Как таковой, она может или не может считаться каноном W .

Sezione Droghe решает получить Каменную Маску, найденную в старом Нацистском бункере чтобы усилить способности Массимо Вольпе. Джорно приказывает Канноло Муроло уничтожить её как часть договора Passione с Фондом Спидвагона, и Муроло удается.

Механизм [ ]

Создание вампиров [ ]

Каменная маска активируется при контакте с кровью. После из Маски выходят лезвия, которые пронзают череп и мозг носителя. Лезвия находят и активируют определенные точки мозга; процесс описан подобно акупунктуре W .

Затем носитель освобождается от естественных ограничений, получая невероятную силу и прочие способности. Показано что процесс вампиризации работает на людях и лошадях. процесс создает короткие вспышки света. [5]

Согласно Роберту Э. О. Спидвагону, люди носившие Маску способны прыгать от 5 до 8 метров, могут бить с силой 2000–4000 кг/см 2 , и их сила ног удваивается. [6] Однако, это одновременно делает тело “мертвым” (в некотором смысле) или не способным хранить жизнь, давая слабость к солнечному свету или Хамону.

Люди из колонн [ ]

Люди из колонны которые носили Маску получают способность манипулировать своим телом и почти неуязвимость, но нуждаются в больших количествах энергии от живых существ чтобы поддерживать себя. Использовав это, Карс смог уничтожить весь свой клан.

Ради получения большей силы, Карс модифицировал Маску, для Красного камня Эйши. Маска активируется при воздействием интенсивного света, как например ультра-фиолетовых лучей, выпущенные из антивампирского нацистского орудия.

В этом случае, Маска выпускает ретроградный эффект, в котором Люди из колонн невосприимчивы к солнечному свету, получая способность пользования Хамона; и трансформировать свое тело на клеточном уровне в любое существо (раннее существовавшее и новое, возможно). Сама Маска разламывается, вероятно из-за объема силы выделяемым Красным камнем Эйша.

Неизвестно как может повлиять такая Маска на человека, или вампира.